Les gagnants du jeu concours "Parc Astérix 2017"

Thibaud Catté Séjour, Franck Arnaud 4 places, Christophe Bonjour 4 places, Isabelle Cecchini 4 places, Audrey Jarrige 4 places, Melanie Pichard 4 places, Claude Bruniaux 3 places, Nicole Bulard 3 places, Daniele Cubières 3 places, André Darmon 3 places, Marie Grunewald 3 places, Joelle Laviers 3 places, Florence MOREL 3 places, Laurent Ufferte 3 places, Gérard Werbicki 3 places, Elodie Yuksekol 3 places, Pierre Belard du plantys 2 places, Stéphane Boulday 2 places, Jerome Brunet 2 places, Alain Christophe 2 places, Louis Clave 2 places, Julie Gentils 2 places, Nathalie Leclerc-lavasseur 2 places, Parizot Lorraine 2 places, Nathan Parmentier 2 places, Cathy Rey 2 places, Martine Richeux 2 places, Robert Salle 2 places, Brigitte Saury 2 places, Michael Soulie 2 places, Marie Lucie Thomas 2 places, Valérie Allaire 1 place, Manon Amoros 1 place, Line Anquetil 1 place, Michel Barreteau 1 place, Gisele Bergeret 1 place, Marine Bochet 1 place, Marie Bonnet 1 place, Martine Bonnet 1 place, David Brian 1 place, Amélie Cousin 1 place, Jacky Defontaine 1 place, Robin Espeisse 1 place, Gérard Faillot 1 place, Nathalie Faucher 1 place, Françoise Gautier 1 place, Nathalie Grit 1 place, Denise Henri 1 place, Isabelle Henri 1 place, Karine Hollander 1 place, Caroline Huck 1 place, Matthieu Huglo 1 place, Nelly Jouan-simon 1 place, Yves Le hénaff 1 place, Nicolas Lechat 1 place, Nicolas Lechat 1 place, William Meyers 1 place, Coraline mirleau coraline 1 place, Celine Moreau 1 place, Malika Oural 1 place, Joanna Paradiso 1 place, Anne-Claire Paslerbe 1 place, Marco Passini 1 place, Mickael Peril Mickaël 1 place, Jeanne Rey 1 place, Geraldine RIESENMEY 1 place, Agnès Rogala 1 place, Agnès Rogala 1 place, Myriam Szinetar 1 place, Melanie Treton 1 place, Martine Villadier 1 place

Ils ont tous gagné des entrées au Parc Astérix.


Les gagnants du jeu concours "Parc Astérix 2016"

Elodie Santantonio 4 places, audrey pissard 4 places, Sylvie bridelle 4 places, ANGEL CIPOLLA 4 places, Fabrice Vergnes 4 places, annie loutz 3 places, Céline Goncalves 3 places, Fabrice GICQUEL 3 places, philippe Altairac 3 places, frederic chemin 3 places, Jeanne GUTIERREZ 3 places, NICOLE GUY 3 places, christian MORTIER 3 places, VERONIQUE AUROUX 3 places, Alexis COLNET 3 places, Philippe Libératore 2 places, Gabi Pavlovski 2 places, PATRICIA GUERRY 2 places, Patricia Engel 2 places, ERIC PANTALEO 2 places, MARCEL PROVOST 2 places, Marie Helene DEBELLE 2 places, Martial Poure 2 places, FABIENNE GRODET 2 places, Francoise Pierre 2 places, NATHALIE BIEBER 2 places, Marie Cudelou 2 places, lemenn herve 2 places, JOELLE GARNIER 2 places, Marie-france Boutet 2 places, Alexandra FREDON 1 place, Sabrina Frei 1 place, Denis GALLIER 1 place, arnaud tribout 1 place, Astride bayle 1 place, Alexandre Hoube 1 place, julien BONNET 1 place, sandrine fourcade 1 place, jean robert renaux 1 place, Marie Pascual 1 place, jennifer tabary 1 place, Stéphanie LAUNAY 1 place, ludivine leroux 1 place, gaelle salles 1 place, Gwendoline Rivette 1 place, ADELAIDE DEMAILLY 1 place, KARIMA ALLARD 1 place, viviane mialane 1 place, henri martin 1 place, Elisabeth KIMMOUN 1 place, christelle cavallini 1 place, annie calvez 1 place, ALAIN MILET 1 place, Martine Cristofoli 1 place, LOUIS corbin 1 place, Anais PIERRON 1 place, diogo liliane 1 place, Bernard ARNAUTOU 1 place, Alain Mauriceau 1 place, MATTHIEU BARREAU 1 place, Tania Pfister 1 place, Christophe Monard 1 place, BORIS CLAVE 1 place, Catherine Seynave 1 place, Guy CHOTARD 1 place, Brigitte CLERET 1 place, arlette launay 1 place, Antoine MONTERO 1 place, MAEVA GALLES 1 place, Aline EL FOUNI 1 place,

Ils ont tous gagné des entrées au Parc Astérix.


Les gagnants du jeu concours Euro de foot 2016

M. serge taurines, M. Didier MORTIER, M. STEPHANE WATEL, Mlle BRUNEL LAETITIA, M. benjamin alande, Mme ANNA MOSCINSKI, M. Francois Dumonteil, Mme JEANINE TAURINES, Mme catherine BULLONES, Mme isa devau, Mme denyse fanton-dumont, Mme christine eschenlohr, M. Martial Poure, M. david brian, M. andre richeux, Mme samia grandjean, Mlle marjorie DUSSAUSSOIS, Mme Solange Le bris, M. jean paul bonnevialle, M. MANUEL VALLECILLO, Mme yolande legat, Mlle christelle dimascio, M. laurent laniel, M. Emilien Emilien perroud, Mme CHRISTINE CASTEL, Mme Fanny WERBICKI, M. claude MARTIN, Mlle angélique lallier, Mme solange gerey, M. CHRISTIAN MORTIER, M. philippe Altairac, Mme marie zann, Mme CELINE LE BERRE, Mme Serge BROCQUE, Mme Sandrine Petrau, Mme AURORE MONTPOUILLAN, M. petula drosario, Mme Dany DELCROIX, Mlle Christiane AJAC, Mlle Ingrid Borde, Mme maryse AVRILLA, Mme karine leblanc, Mme Genevieve Jung, Mlle Nathalie RAMBOUX, Mlle Elodie GURAK, M. dominique lugand, M. ALAIN ALAIN MILET, Mme Katia BETOUX, M. Gaylor ABLANCOURT, M. Frederic Bouhier, Mme LUCIE FAYOLLE, M. didier MORTIER, Mme ALEXANDRA HUET, Mlle BONNET NATHALIE , M. José CIVICO, M. Claude ESTEVEZ, Mme Francine ROGALA, M. Gregory Dievart , Mme sylvie rouvreau, M. jean lasvignotte, M. Jean-Marie GUYOT, Mme blandin tamet, Mme Françoise gruselle, M. Loic FALLOUX, Mlle nathalie guirao, Mme Lorraine PARIZOT, Mme nicole berthelemy, Mme roselyne rebeix, Mme Anais PIERRON, Mme Nathalie Grit, M. Henri MOREAU, Mme noemie bouhier, Mme MARIE-THERESE MOURGUES, M. JEAN-PHILIPPE SAVIARD, M. MICHEL JOHNER, Mlle EMILIE BETTON, Mme Claudine PAQUE, M. David MASDEU , M. Brice Bation, Mme Christine Jullien , Mme Brigitte Lavenu, Mme Nicole Carrion, M. Lionel MICHIARDI , M. Raoul RANCHON , Mme Melanie Morin, Mme Anne Sophie Duffour, Mme stéphanie ROQUES, M. Benjamin Mariani, Mme Laurence jullien, M. Françoise Collignon, Mme AGNES COMBES, Mme Patricia SPRIET, M. savinien tallec, Mme Sophie Mc Connell, M. Philippe Cerfeuillet, Mlle Chloé POURCEL, Mlle marina durand, Mme Pascale GIRAUDET, Mme Anne laure GUIL, M. Francis Lanjuin, M. Hugo Gheorghiu , M. Rayane Belmoulate, M. bruno pelourson, M. christophe chavanel, M. Jean-michel cousseaud, Mme martine bonnet, Mme Maryse DESTERBECQ, M. David Petrau, Mme Corinne MENIGOT, Mme Katia Tzankoff, M. Franck Champenois, Mme Sandrine BONNETTAZ , M. jacques BOYANIQUE, M. Harnois Emmanuel, Mme Delphine Herteler, M. Mathis Alberca, M. jean marc juret, M. FREDERIC GAUTHIEZ, M. Lionel Pignier, Mme nathalie barreau, M. JEAN MARC BEGUE, Mlle virginie Clichet, Mme Isabelle TACK, Mlle virginie biane, M. Pierre MUNS, Mme magali granger, Mme Claire Dussaut, M. alfredo melro, Mlle nathalie di tomaso, M. Logan Chabrier, Mlle corinne oliva, Mme Maryvonne BERNARD, Mme valerie caudron, M. jean christophe cagne, M. patrice bonnet-jacquemet, M. vincent joly, Mlle elodie deshayes, Mme MYLENE HEQUET, M. Bernard Gluzicki, Mme STEPHANIE LOUETTE, Mlle lucie maisonnial, Mlle sophie tredez, Mlle Chloé COMMEUREUC, Mme Dany GARCIN, M. alexandre denoyel, Mlle pernaud sandra, M. Paul GLOUCHITSKI , M. leo delorme, M. Hervé Floch, M. Fabrice LECERF , M. Ollivier Lucas, Mme nathalie chauzaint, M. roland bretaud, Mme Jessica Amsallem, Mme PATRICIA FLUTEAUX, Mme colette cornacchia, M. philippe mouneyres, Mme CORINNE POIDEVIN, Mlle Manuella clautour, Mme sylviane noel, Mme Véronique COUPY, Mme Michelle Pfiffer, M. daniel dupuy, Mme ANNE-MARIE MILHE, Mme ouahiba el azzouzi, Mme Hayet brikat, M. Fabien Vachon, M. Martial COCUSSE, Mme carole gallas, Mlle DOMINIQUE BEZIAU, Mme Isabelle MENTION, Mme Jocelyne Gissien, Mme Nathalie Lemaire, Mme caroline martel, M. michel guillaume, Mme Laetitia Dauphin , M. dylan tanda, Mlle Béatrice Meillan, Mlle Maëva GILLES

Ils ont tous gagné 1 ballon de football Rougeline.


Les gagnants du jeu-concours "Coupe de monde de rugby 2015"

Laurent Rousselle remporte le week-end d’ouverture de la coupe du monde de rugby 2015 à Londres.

Emilie Allard, Marine Autin, Annie Berard, Gilles Bermond, Karine Bertin, Angelique Bertin, Eric Biau, Anna Biau, Armelle Biau Dit Guilhembet, Damien Bogard, Christine Boulange, Clément Bouquet, Serge Brocque, Marie Claire Brocque, Catherine Bullones, Olivier Calonge, Fleur Cascarino, Jeremie Cencig, Laurie Choulet, Christophe Penanguer, Hugo Clave, Daniel Collignon, Jonathan Cruzel, Jean Noel Czebotar, Michèle Delemme, Karen Derrian, Christophe Desbieys, Stephane Diaz, Franck Dory, Guy Ducray, Christine Duquennoy, Emilie Combes, Francoise Espinasse, Nicolas Etienne, Virginie Fort, Teddy Fougou, Eric Fourniol, Vianney Galiche, Camille Gheorghiu, Christian Gheorghiu, Gaelle Ginestet, Frederic Glannaz, Pierre Goncalves, Jerome Gricourt, Francoise Gruselle, Eric Guyot, Damien Joly, Sebastien Juge, Christine Jullien, Claudine Jullien, Prescillia Kondziela, Lauréline L’Hotellier, Jean Marc Lachevre, Eden Lamotte, Lenaic Lamotte, Marylene Lantreibecq, Claire Latournerie, Brigitte Lavenu, Yoann Le Diagon, Stephane Le Pen, Jerome Lebeau, Frédéric Léger, Delphine Legrand, Dominique Leurgorry, Armelle Levy, Anne Licau, Nathalie Louveau Garcia, Manon Mallet, Marina Mella, Arnaud Mercier, Juliette Monsion, Philippe Morin, Christian Mortier, Florence Nava, Guy Negrier, Sophie Nonnenmacher, Pierre Yves Pejac, Remy Papi, Olivier Percheron, Coralie Perucho, Geraldine Pesenti, Manuel Pires, Jules Poulain-Plissonneau, Thierry Pruvost, Edwige Ranouille, Cathy Rey, Claude Robin, Joel Sabatie, Philipppe Sassin, Ioann Sellin, Alexandre Sevenet, Julien Sohm, Isabelle Soria, Serge Taurines, Marion Voisin, Antony Wright, Damien Zanella remportent chacun un ballon de rugby “Les Paysans de Rougeline”.


Les gagnants du jeu-concours Ciflorette "Parc Astérix 2015"

Geneviève JUNG, Régis GOULAIN et Nathalie TRIGUER ont gagné un séjour de 2 jours pour 4 personnes au parc Astérix
Jos ROUSSELL, Fred GRIFFON, Nathalie RAMBOUX, David PETRAU et Delphine LEGRAND ont gagné 4 entrées journalières au Parc Astérix

Monique FORT, Stef ELMAITRE, Claude ESTEVEZ, Bénédicte ROGALA, Cathy REY et Clave CARLAS ont gagné 3 entrées journalières au Parc Astérix

Damien JOLY, Alexis COLNET, Christine JULLIEN, Jill HOLLEVILLE, Agnès MAURER, Anais PIERRON, Camilien FORT, Damien BOGARD, Nathan BETOUX, Pascale GREFFIEL, Gérard LIVIER et Nicole CARRION ont gagné 2 entrées journalières au Parc Astérix

Anne RETHO, Huguette PERRON, Fleur CASCARINO, Bruno CRESPEL, Annie BERARD, Lydie RAMBOUX, Paulette SACILLE et Jean-Claude RAMBOUX ont gagné 1 entrée journalière au Parc Astérix


Les gagnants du jeu-concours "Coupe du monde de football !”

Gaylor Ablancourt, Amélie Landais, Sylvie Bassaget, Océane Billars, Frédéric Chasseray, Nathalie Decastro, Nicole Duboc, Françoise Espinasse, Christophe Gilart, Eddy Guasp, Isabelle Jade, Roger Jean, Céline Jeusse, Marthe Jouan, Claudine Jullien, Marion Jullien, Christine Knieriemen, Marthe Kohler, Sébastien Lacfournier, Fanny Lafaix, Sabine Lallez, Angélique Lallier, Denise Lancon, Laurent Laniel, Brigitte Lavenu, Patrick Le Roy, Dominique Lecaplain, Yolande Legat, Françoise Lenoir, Cathy Loisel, Léa Lorente, Josette Martin, Dominique Meglia, Valérie Mekhloufi, Sylvie Meneghel, Patrick Meneghel, Christiane Michaelides, Pierre Michel, Fabienne Milet, Alain Milet, Jean Luc Millan, Nicole Minvielle-Debat, Anne-Laure Mira, Frédérique Mocquin, Nathalie Moioli, Axelle Moreira, Françoise Morin, Corinne Nadeau, Luc Noyelle, Xavier Pacaud, Loris Paradot, Jean Michel Paradot, Catrine Penet, Bruno Petitpierre, David Petrau, Sandrine Petrau, Philippe Altairac, Pierre Petrau, Amélie Poussin, Isabelle Prevot, Brigitte Ravet, Nicole Richard, Sabine Richard, Martine Richeux, Véronique Riviere, Bénédicte Rogala, Francine Rogala, Roland Tribulus Schulz, Christian Rolland, Stéphane Rouhaud, Nadège Rousseau, Clémence Rousseau, Evelyne Rousseau, Christian Roux, Natachy Sierra, Yolande Sittler, Dominique Sogne, Laetitia Taris, Jeanine Taurines, Serge Taurines, Véronique Tocchet, Élodie Valentin, Martine Vercoustre, Gérard Werbicki et Elisa Wirth remportent chacun un ballon de football “Les Paysans de Rougeline”.


Voici la liste des gagnants du jeu-concours Kumato 2014 :

Solène ANDRIEUX, Cédric ANOT, Annie BERARD, Jocelyne BERNARDINI, Corinne Boivineau, Lotfi BOUALLEG, Nelly BOUHIER, Laurence BOUTELOUP, Marie-Claude CAILLAUD, Christiane DENIS, Henri CICHOCKI, Laurent COUSTENOBLE, Katia DANANCIER, Roselyne DE CROZALS, Arnaud DECROZALS, José DECROIX, Marie-José DELAIRE, Annick DELBEQUE, Michel DELEMME, Solange DENIS, Maryse DEPAUX , Caroline DOBROWOLSKI, Beatrice DUQUESNOY, Sarah DURR, Taleb ELKISMI, Pierre ESPINASSE, Thierry , Luis Miguel FERNANDEZ, Jean-Marc FORRIERRE, Frédéric AUCLAIR, Jean-Jacques FROMONT, Camille GHEORGHIU, Philippe GRANCHER, Françoise GRUSELLE, Simon GUILLAUME, Patrice GUINOISEAU, Nathalie GUIRAO, Isabelle HENRI, Nicole ITIER, Céline JEUSSE, Michel JOHNER, Rose JOSEE, Dominique KIRMANN, Rodrigue KUNTZ, Annick LAGACHE, Dominique LECAPLAIN, Mathilde LEFEBVRE, Christophe LEGITIMUS, Sylvie LEVEQUE, Dominique MALIGOT, Monique BAYONADE, Corinne NADEAU, Olivier PESTY, Guillaume PAQUE, Patrick MENEGHEL, Pierre PETRAU, Jeanine PIGNE, Marylène POIREL, Brigitte RAVET , Marie-Odile REYNETTE, Nicole RICHARD, Véronique RIVIERE, Jeanne ROSSI, Stéphane ROUHAUD , Evelyne ROUSSEAU, Stéphanie SALLES, Annie SCHOTTE, Natachy SIERRA, Alexandre STYRNA, Odile VIFQUIN, Elisa WIRTH, Zbigniew ZUR, Henriette CASTANIER, Olivier SAMY, Jenyfer LORSUNG remportent une carte cadeau contenant 5 places de cinéma valable pour la saison 2014.


Les gagnants du jeu-concours Ciflorette du 3 mars au 30 avril 2014

Les 33 gagnants sont :
Kevin Moreau, Catherine Guglielmoni, Nathalie Pelissier remportent un séjour pour 4 personnes valable pour la saison 2014.
Josiane Meffray, Nathan Dentand, Alicia Templier, Claudine Poiron, Damien Poignart, Dominique Variniac, Aziza Rhorafi, Guy Wallesche, Roland Bretaud, Anne Docteur remportent 4 entrées au parc astérix valables pour la saison 2014.
Marie-Line Bolle, Jean Pierre Artayet, Vanessa Paillette, Jean Vogler, Caroline Felk, Teddy Richard, Valérie Mekhloufi, Françoise Lavalley, Amandine Rosier, Laurence Jullien remportent 3 entrées au parc astérix valables pour la saison 2014.
Maryse Thoreau, Nicole Coulon, Oriane Goujon, Antoine Crenn, Laurence Maleval, Sylvie Depont, Alexandra Cardrin, Jeremy Fauliot, William Bouton, Clotilde Dubar remportent deux entrées au parc astérix valables pour la saison 2014.


Les gagnants du jeu-concours Vive le tour !

Les 40 gagnants sont :
Françoise Beirens, Nicole Carrion, Lila Poiteau, David Petrau, Serge Brocque, Denis Mathieu, Marie Adenot, Gisele Bergeret, Elise Specty, David Messier gagnent un vélo B-Twin d’une valeur de 250€
Violette Guillaume, Christiane Ajac, Justine Vagnier, Léa Zambernardi, Frédéric Parisot, Marie Laure Trihan, Carmen Ducos, Christine Vedel, Françoise Garguilo, Mireille Specq gagnent un sac à dos avec poche à eau B-Twin (camel bag) d’une valeur de 26€
Laurent Garcia, Henri Moreau, Christophe Pellet, Sylvain Decavel, Mathieu Brasseur, Marine Bourges, Stéphane Renou, Florian Girod, Elodie Valentin, Christelle Carrière, Magali Moens, Mathieu Gorel, Axelle Moreira, Pascal Fortier, Christian David, François Dumonteil, Stéphane Watel gagnent une paire de gants B-Twin d’une valeur de 8€


Les gagnants du jeu-concours Kumato® 2013

Les 39 gagnants sont :
Annie Moreina qui gagne un weekend en chambre d’hôtes dans le luberon et une visite chez un de nos producteurs de tomate Kumato
Catherine Bullones, Frédéric Meillat, Dominique Meglia, François Dumonteil, Isabelle Devau-Lamy, Martine Cristofoli, Sophie Raynaud, Roselyne Pieredon gagnent un cours de cuisine avec le Maître cuisinier de France, Christian Etienne
Jean-François Piraube, Pascale Léonard, Nathalie Grit, Dany Delcroix, Valérie Pesty, Pierre Pétrau, Magalie Moens, Serge Brocque, Florence Bouligand, Annie Jacquet, Stéphane Leroux, Jérôme Ladrou, Véronique Blaes, Madelaine Guiffes, Michèle Olejniczak, Gabrielle Vogeleisen, Elodie Gurak, Erika Bauland, Yamina Ghalem, Marie Zann, Françoise Tavernier, Jean-Christophe Cagne, Catherine Denis, Françoise Gruselle, Sonnya Charrault, Josiane Letellier, Dominique Grandjean, Emilie Pillot, Caroline Cannelle, Jacqueline Jacotin gagnent un éplucheur de la marque Les Paysans de Rougeline


Les gagnants de la 3ème session du jeu-concours QF du 27 mai 2013 au 16 juin 2013

Les 15 gagnants sont :
Pascal MERLIN, Christian MORTIER, Jean-Philippe BOURDEAU et Lorraine PARIZOT gagnent des cours de pâtisserie
Philippe SASSIN, Francine LEGER, Anne DELECRAY , Jérémy WERBICKY, Noémie ABLANCOURT, Anna MOSCINSKI, Michèle BADIE-SARTY, Marie-José ABLANCOURT, Laura DAVID, Cédric COUSIN gagnent un tablier de cuisine de la marque Les Paysans de Rougeline


Les gagnants de la 2ème session du jeu-concours QF du 29 avril 2013 au 26 mai 2013

Les 14 gagnants sont :
Claude Jullien, Françoise Bernier, Béatrice Bazet, Christine Jullien, Fleur Cascarino, Arthur Goncalves, Marie Colnet, José Civico, Aline Chadelat, Anaïs Pierron, Sophie Reynaud, Laurence Catarino, Clémentine Jullien et Michèle Felix

qui gagnent 4 cours de pâtisserie chez Lenôtre et 10 tabliers Les Paysans de Rougeline.
Bravo à toutes et à tous et merci pour votre participation !


Les gagnants de la 1ère session du jeu-concours QF du 2 avril 2013 au 28 avril 2013

Les 13 gagnants sont :
Mike Mc Laughlin, Martine Bellier, Jill Holleville, Amélie Cousin, Paulette Sacille, Jean-Paul Delecray, Paul Loan, Katia Betoux, Corinne Bordron, Jeannette Cambou, Fanny Werbicki, Jean-Christophe Bazet et Paulette Rogala

qui gagnent 3 cours de pâtisserie chez Lenôtre et 10 tabliers Les Paysans de Rougeline.
Bravo à toutes et à tous et merci pour votre participation !


Les gagnants du jeu-concours Ciflorette du 11 mars 2013 au 28 avril 2013

Les 15 gagnants sont :
Nadège Rousseau, Marie-Françoise Thorel, Christelle Dimascio, Pascal Puculek, Jean-Philippe Rondet, Elodie Bellet, Josiane Charrier, Roger Jean, Samah Redjeb, Françoise Espinasse, Annie Queffelec, Rémi Harrivet, Madeleine Gabelle, Severine Bougard et Fabienne Grodet

qui gagnent 5 week-ends et 10 journées au futuroscope pour 2 adultes et 2 enfants
Bravo à toutes et à tous et merci pour votre participation !


Les gagnants du jeu-concours Kumato® du mois d'août 2012

Les 55 gagnants du jeu-concours Kumato® du mois d'août 2012 sont :
Solange Denis, Monique Houde, VéŽronique leveugle, Isabelle Bertaud, Laurent Girault, Gaylor Ablancourt, Daniel Sourd, Christine Cornillac, Cynthia Blanc, Cédric Morel, Valerie Pesty, Michel Carbon-Boucaud, Jennyfer Vincent, Alain Puille, Henri Martin, AndréŽ Richeux, Nicole Zanone, Julie Poudevigne, Christine Santerre, Sophie Guillin, David Brian, Maryse Avrilla, Thierry Farge, VéŽronique Emonet, Guylette Lafarge, Evelyne Vauthier, Jean marc Petit, Gerard Hillon, Sandrine Accadebled, Katia Betoux, Corinne Delourme, Claude Estevez, Christine Knieriemen, Fanny Werbicki, David Blanc, Evelyne Pojda, Bernadette Johner, Nadege Guittard, Evelyne Arnaudon, Franck Raynaud, SéŽbastien Couaillier, Laurence Kerrache, Michel Berges, GŽrard Escoffier, Anthony Courtin, Cindy Pelletier, Adil Geawhari, Colette Payan, Philippe Trembloy, Corinne Bordron, Mimoun Zeghdad, Didier Ribaille , Jeanne Cendrier, Franck Joinvier, François Boutault

qui gagnent 10 cours de cuisine, 15 tabliers à la marque Les Paysans de Rougeline, 30 éplucheurs à tomate de marque Zyliss.
Bravo à toutes et à tous et merci pour votre participation !


Les gagnants du jeu-concours "tomato foot" du mois de juin 2012

Les 100 gagnants du jeu-concours "tomato foot" sont :
Mr Jean-Pierre Swidurski, Mlle Aurélie Pariset, Mme Brigitte Saury, Mme Corinne Dekokere, Mr Gérard Escoffier, Mr Alain Milet, Mlle Julie Coste, Mme Martine Bonnet, Mr Claude Peyre, Mme Nelly Bernadas, Mr Carlos Ferreira, Mr Jean-Jacques Lintz, Mr Eric Jovencel, Mr Rodrigue Kuntz, Mr Laurent Loubiere, Mme Catherine Goulley, Mme Annie Hecquet, Mme Françoise Denoitte, Mme Sophie Bridey, Mr Pascal Lefevre, Mme Soizic Urien, Mme Elise Croze, Mr Jean-Paul Bonnevialle, Mme Natacha Simon, Mr Benoit Bockstahler, Mlle Fanny Deumeusy, Mr Christian Champion, Mme Francine Rogala, Mr Jean Roger, Mr Laurent Pozza, Mr Jérémy Werbicki, Mme Sabine Williams, Mlle Laura Girardin, Mme Marthe Kohler, Mme Axelle Moreira, Mr Michel Bourgain, Mr Roland Cogen, Mme Valérie Waroquier, Mlle Elodie Escoffier, Mr Daniel Dupuy, Mme Christine Knieriemen, Mme Maguy Dubrulle, Mme Katie Bonnard, Mme Sylvie Fort, Mme Solene Gebler, Mlle Claire Vidalie, Mr François Haguenin, Mlle Sarah Girardin, Mr Christophe Monard, Mr Philippe Altairac, Mlle Elodie Valentin, Mme Marguerite Parisseaux, Mme Josette Martin, Mme Fabrice Baldachino, Mr Alexandre Pozzobon, Mme Catherine Lintz, Mr Regis Landre, Mr Michel Berges, Mme Lucienne Petot, Mme Lydia Danjard, Mme Nadege Lepicier, Mlle Angelique Coutant, Mme Madeleine Seguini, Mr Jean-René Julien, Mme Christine Castel, Mme Brigitte Hermann Bilger, Mme Solenne Valentin, Mr Alexandre Perrin, Mlle Aurélie Guidez, Mme Céline Dubin, Mme Isabelle Vogt, Mr Fabrice Dieval, Mme Anne-Laure Strub, Mr Jean-Manuel Smouts, Mr Claude Estevez, Mr Sébastien Bouhier, Mme Monique Porte, Mme Marie Grandpierre, Mr Frédéric Arnaudon, Mme Colette Payan, Mr Florent Izambard, Mme Isabelle Theode, Mr David Gerbandier, Mr Pierre Goncalves, Mme Christiane Ajac, Mr Sébastien Ciza, Mr Jérémy Henry, Mr André Richeux, Mme Cindy Schuster, Mr Yannick Crinon, Mme Michele Dhedin, Mme Christine Didierlaurent, Mme Françoise Pierre, Mme Aline El Founi, Mme Nelly Travier, Mme Sabrina Laquitaine, Mr Sébastien Duez, Mr Adil Geawhari, Mme Nathalie Richeux, Mme Sandrine Lerasle

qui gagnent 100 paires de mini-buts mobiles "the kage"
Bravo à toutes et à tous…


Les gagnants du jeu-concours Kumato® du mois de mai 2012

Les grands gagnants du jeu-concours Kumato® du mois de mai 2012
• Cécile Hureau (38) a gagné le week-end pour 2 personnes à Lourmarin (avec une visite de l'exploitation de Roland Racine)
• Marie Blanc (84), Thérèse Leroy (95), Annette Marcy (62) et Valérie Griard (20) ont gagné les déjeuners pour 2 personnes
dans des restaurants étoilés.

Bravo à toutes et à tous et merci pour votre participation !